Как не стоит выбирать интересы для себя. Для подрастающего поколения и их родителей.


Как ты думаешь, почему встречаются старшие подростки, уже заканчивают последние классы школы, но к сожалению им очень сложно определиться с выбором дальнейшего обучения? 
И во взрослой деятельности, уже в профессиональной среде, люди получают образование, но не хотят по нему работать? 

Так как выбрали ВУЗ по совету друзей, или по престижности профессии, или по направлению и собственному желанию родителей. 
Конечно же, мы родители хотим дать своим детям хорошее образование, для дальнейшей успешной жизни. 

Но что здесь главное помнить? 

В первую очередь необходимо ориентироваться на интересы и способности самого ребенка, и такой выбор приносит наиболее успешное его продвижение в жизни. Поэтому необходимо начинать именно сейчас, учится выбирать для себя истинные интересы, способствующие развитию в дальнейшем.

Буду рада, познакомится с Вашей историей выбора. Поделитесь, как произошел ваш выбор в профессии?

Что нас побуждает совершать те или иные действия? В чем отличие внешней мотивации от внутренней. Что такое отрицательные мотивы? И как внешний отрицательный мотив, может преобразоваться на внешний положительный. Продолжение с примерами будут представлены в моей книге.

«Если вам интересна тема «Развитие подростка» «Мои способности и сильные стороны», «Способности подростка», подписывайтесь на мой блог. 

«Если вам понравился пост, поделитесь им».

#способности #какиеразвивающиеся #ребенок #подросток #я_подросток #развитие_детей #развитие_полезных_навыков #счастье_#отношениясдетьми #сильные_стороны #полезные_навыки #развитие_навыков #ачества_личности #профессиональные_навыки #учеба #познай_себя #самоопределение #просто_беседы #

Комментариев нет:

Отправить комментарий