Мои способности. Что нам дано при рождении.


Мои способности. С чем мы рождаемся?

Почему мы отличаемся друг от друга и обладаем такими разными способностями, талантами?

Почему при примерно одинаковых условиях (знания, навыки, время на выполнение, интеллектуальных и физических способностях) кто-то добивается более значительных результатов и быстрее, при сравнении с другими в данном направлении. Ответ раскрывает такое понятие как способности. Возможности каждого человека, в какой либо деятельности, его успех в ней и высокие показатели результата зависят от его индивидуальных способностей.

К примеру, когда ты учился в младших классах школы, какие-то занятия тебе нравились больше, ты был увлечен при их выполнении, и получались они быстрее, и с меньшими усилиями.

При рождении КАЖДОМУ из нас даны определенные задатки, и они есть абсолютно у каждого ребенка. Наши врожденные задатки преобразоваться в способности могут только постепенно, в процессе выполнения наших ежедневных задач и увлечений.

Задатки это наша основа способностей, которые пока еще не развились, но при первых попытках проявления себя в деятельности, они уже говорят о себе. 

Повспоминай! И попробуй себе ответить на следующие вопросы:

❏ Вспомни, чем тебе нравилось и нравится заниматься?

❏ К чему у тебя пробуждался интерес, и время за этими занятиями пролетало незаметно?

❏ Какие эмоции ты испытывал при их выполнении?

Именно в деятельности, наши врожденные задатки превращаются в наши способности. Благодаря нашим задаткам, мы имеем возможность развивать свои способности в различных видах деятельностях. 


«Если вам интересна тема «Развитие подростка» «Мои способности и сильные стороны», «Способности подростка», вступайте в мой блог https://lyudmilabespalova.blogspot.ru/
чтобы получать полезную информацию о своих возможностях и возможностях развития своих детей-подростков».

«Если вам понравился пост, поделитесь им с друзьями».

#способности #какиеразвивающиеся #ребенок #подросток #мойребенок #яподросток #развитиедетей #развитиеполезныхнавыков #развитиеподростка #счастье #времяразвития #отношениясдетьми #сильныестороны #полезныенавыки #развитиенавыков #навыки #качестваличности #профессиональныенавыки #учеба #познайсебя #самоопределение #профессиональноесамоопределение #яразвиваюсь #развивающаяся #развиваться #развивающийсяребенок #развиватьсяпосле #знания #подросткикакой #книгидляподростков #подростковаяпсихология #психология #психологиядетейподростков #психологияподростка #качестваподростков #хорошиекачестваподростков #полезныекачества #полезныенавыки #япознаюсебя #беседысдетьми #беседысподростками #важно #родительскодетскиеотношения #инструкциипоразвитию #знакомствоссобой #каксебялучшеузнать #простобеседы #

Комментариев нет:

Отправить комментарий