Подростковый возраст замечателен.



Подростковый возраст замечателен своим переходным этапом от детства к взрослости. 
Какой же это важный период в развитии человека! 

И потому, он полон противоречий. 

Процесс развития человека, как личности, всегда пересекается с множеством противоречий, когда возникают новые потребности, новые цели, желания. 

Именно внутренние противоречия, которые возникают в нас в этом периоде, побуждают нас к активной деятельности, направленной на решение таких событий. 

Установлено, что ведущей деятельностей является в таком возрасте, именно усвоение норм взаимоотношений с другими людьми, которые можно проявить, к примеру в участии полезной общественной деятельности, но и не только. 

Подростку очень важно научится быть собой, понимать себя лучше, учится выбирать для себя интересы, которые будут способствовать его дальнейшему развитию. Важно ориентироваться и познакомиться с возможностями своей дальнейшей самореализации. 

#способности#какиеразвивающиеся#ребенок#подросток#мойребенок#яподросток#развитиедетей#развитиеполезныхнавыков#развитиеподростка#счастье#времяразвития#отношениясдетьми#сильныестороны#качестваличности#учеба#познайсебя#самоопределение#профессиональноесамоопределение#книгидляподростков#япознаюсебя#беседысдетьми#беседысподростками#важно#знакомствоссобой#каксебялучшеузнать#простобеседы#

Интересно ли вам было бы узнать об этом поподробнее? Как можно лучше себя узнать? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий